News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Родители погибшего в ДТП годовалого Юры Папова считают абсурдом то, что амнистия распространилась и на виновника аварии Саргиса Гюлумяна.

Напомним, что авария произошла вечером 23 апреля. Автомобиль Гюлумяна ударил такси, в котором ехала пара с ребенком. Машину от удара швырнуло об стену. Малыш и его родители пострадали, жизнь Юры врачам спасти не удалось. Увидев содеянное, Саргис Гюлумян, вместо того, чтобы попытаться оказать помощь, скрылся с места ДТП. Он сдался правоохранительным органам только через двое суток, ввиду явной угрозы расправы  со стороны возмущенной общественности. Несмотря на отягчающие вину обстоятельства, приговоренный к 4 годам лишения свободы Гюлумян отпущен по амнистии.

В беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am мать погибшего малыша Татевик Секоян отметила, что считает абсурдом амнистию в отношении таких лиц. «Этот человек ни разу не поинтересовался состоянием ребенка (врачи несколько дней боролись за жизнь Юры). На суде родственники подсудимого, когда прокурор оглашал факты и доказательства, нагло цокали языками или усмехались. Ни разу никто из них не подошел к нам», - рассказала Татевик, добавив, что закон чересчур гуманный для таких преступлений. «Слишком легкое наказание за убийство человека, пусть и непредумышленное. А отпускать по амнистии вообще абсурд. Безнаказанность порождает рост таких инцидентов», - добавила она.

Татевик Секоян отметила, что соблюдение правил безопасности – в данном случае перевозка детей в автомобилях в специальных креслах – необходима. «Когда это произошло с нами, в Армении ни один такси-сервис не использовал такие кресла. Теперь несколько сервисов стали использовать», - отметила она.

 В свою очередь, адвокат Гюлумяна Амазаспуи Григорян заявила, что говорила о специальном кресле в своей речи на суде. Она уверяет, что обвиняемый пытался установить связь с семьей Паповых, однако они не пожелали, и в целом позволили себе много оскорбительных выражений в адрес ее подзащитного. «Но мы не отреагировали, уважая горе людей», - великодушно заявила адвокат.

В целом, у адвоката есть объяснения на многое. Вот только объяснений, как мог нормальный человек скрыться с места аварии, оставив беспомощных людей в беде, нету.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Камбодже после столкновения поезда и автобуса госпитализировали 45 человек
По информации агентства Xinhua, как минимум пять пострадавших находятся в тяжелом стоянии…
Заведующую одного из отделений Национального пульмонологического центра оправдали
Публичное уголовное преследование, возбужденное…
СК Армении: В рамках производства по делу о нападении на отдел полиции проводятся обыски
Представители Национально-демократического полюса сегодня…
В Японии 680 человек выразили желание обратиться к врачу после приема БАДа с красным рисом
На данный момент нам известно, что госпитализировано 114 человек и около 680 человек обращались к врачу или хотят пройти обследование в больнице…
Пострадавший в аварии в Сюнике мужчина скончался в больнице
Ведется предварительное следствие…
В Германии второе тяжелое ДТП с автобусом за два дня
По предварительным данным, сообщенным полицией, в ДТП не участвовали другие транспортные средства…
Самое