News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Вашингтон рассматривает вопрос об ослаблении ограничений на поездки в Северную Корею для облегчения доставки гуманитарных грузов. Об этом сообщил спецспосланник США по Северной Корее  Стивен Бигун по прибытии в Южную Корею, передает AP.

По его словам,  с южнокорейскими официальными лицами  он намерен обсудить пути взаимодействия  с Северной Кореей, которые помогут «нам двигаться вперед и преодолеть 70-летнюю враждебность».

В этом контексте дипломат сообщил, что государственный секретарь Майк Помпео поручил ему пересмотреть политику США в отношении гуманитарной помощи, оказываемой Северной Корее.

«Я понимаю, что многие организации по оказанию гуманитарной помощи, действующие в КНДР, обеспокоены тем, что строгое соблюдение международных санкций иногда препятствует доставке законной гуманитарной помощи корейскому народу», - сказал Бигун.

Он также отметил, что рассмотрят вопрос о поездках американских граждан в КНДР с целью облегчения доставки помощи и обеспечения возможности мониторинга в соответствии с международными стандартами. «Я хочу пояснить: Соединенные Штаты и ООН будут продолжать внимательно изучать запросы на льготы и лицензии на доставку помощи в КНДР», - отметил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
МИД КНР: В интересах всех сторон обеспечить мир и стабильность на Корейском полуострове
«Китай принял к сведению объявление (Северной Кореи) о запуске своего спутника и реакцию соответствующих сторон», - заявила Мао Нин…
Ким Чен Ын заявил об опасности ядерной войны в водах у Корейского полуострова
Некоторое время назад лидеры банд из США, Японии и Южной Кореи собрались вместе и объявили, что будут проводить различные совместные военные...
Гутерриш заявил о непоколебимой приверженности ООН полной денуклеаризации Северной Кореи
На встрече с президентом Южной Кореи Юн Сук Ёлем в Сеуле, Гутерриш сказал, что подтверждает «четкую приверженность ООН полной, поддающейся проверке и необратимой денуклеаризации Корейского полуострова и КНДР»…
Пхеньян: Совместные военные учения Вашингтона и Сеула ставят Корейский полуостров на грань войны
«Если США и их союзники сделают выбор в пользу военной конфронтации с нами, они столкнутся с беспрецедентной нестабильностью в плане безопасности», — предупредил он…
Байден продлил режим санкций США в отношении КНДР еще на год
Речь идет о продлении так называемого режима чрезвычайного положения в отношении Пхеньяна, который предусматривает сохранение рестрикций...
Новый президент Южной Кореи призвал КНДР провести денуклеаризацию
Я оставлю открытой дверь для диалога с Северной Кореей по поводу ее развития ядерного оружия, угрожающего миру во всем мире и в Азии...
Самое