News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Для внедрения новой транспортной сети необходимо минимум два года. Об этом заявил в беседе с журналистами после заседания Совета старейшин Еревана 21 декабря мэр столицы Айк Марутян.

По его словам, в течение месяца он дважды пользуется услугами автобусов и маршрутных такси. «Хотим мы того или нет, но в наследство нами получено именно это. Причем мы получили не просто плохую транспортную систему, а разрушенную сеть», - заявил Марутян.

Далее градоначальник подчеркнул, что они обратились к британской компании с вопросами, ответы на которые будут получены лишь в феврале. После этого надо будет привлечь другую компанию для превращения теоретической части в практическую, затем только начнется реализация программы. «Не исключается, что нас она и не устроит, потому что британцы учитывают показатели пассажироперевозок 2014 года, а с тех пор прошло 4 года, надо понять, это число совпадает с нынешним или нет. Сейчас они не отвечают на данный вопрос, говорят, нужно более объемное исследование», - отметил градоначальник.

Напомним, что в свое время британской компании для исследования были выделены 850 тыс. евро.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое