News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Суд свои основные аргументы связал с болезнями Манвела Григоряна. По сути, он увидел основания для ареста, но при этом счел, что залог в данной ситуации может заменить арест. Об этом заявил 24 декабря генпрокурор Армении Артур Давтян, который встретился с протестующими против освобождения генерала Манвела Григоряна.

«Мы с этим аргументом не согласны и считаем, что его болезни не являются несовместимыми с арестом. Потому мы и представляем жалобу», - заявил Давтян.

На вопрос, совместимы ли болезни диабет и рак с арестом, генпрокурор ответил: «Назначена экспертиза для определения совместимости этих болезней с арестом. Заключения пока нет. Думаю, на самом деле нет разницы позиций, и общество, думаю, четко получило от прокуратуры ответ на свое требование». 

Генпрокурор заметил, что суд независимый и любое влияние на него просто неприемлемо. Что касается процесса быстрого рассмотрения апелляционной жалобы, то Давтян заметил: «При громких делах подобный подход существует. Если вы заметили, мы сами представляем апелляционную жалобу раньше запланированного 5-дневного срока», - сказал он, при этом не исключив, что обвинение в отношении Григоряна может быть дополнено. «Это очень объемное дело, осуществляется много следственно-процессуальных действий, назначены многочисленные экспертизы», - заключил Давтян.

Напомним, что суд общей юрисдикции Еревана вечером 21 декабря принял решение выпустить под залог Манвела Григоряна. За него был выплачен залог в размере 25 млн. драмов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое