News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мэрия Еревана, как и обещала, пытается решить проблему бездомных животных, и сделать это гуманным способом.

Как сообщает пресс-служба столичного муниципалитета решением проблемы займется компания «Новое благоустройство», на территории которого будут созданы соответствующие инфраструктуры для содержания, осмотра, чипирования и стерилизации животных. Мэру доложено о разработке краткосрочных и долгосрочных программ.

Было отмечено, что уже в конце января начнутся работы по принципу «полевой хирургии». Процесс будет проводиться компанией «Новое благоустройство» при общественном контроле. Для обустройства приюта и хирургического отделения, закупки медикаментов будет объявлен тендер.

Отметим, что первоначально говорилось о тендере и для компании, однако был ли проведен конкурс и как невесть откуда взявшаяся компания «Новое благоустройство» оказалась победителем, пока остается неясным. Также не вполне ясно, что подразумевают авторы программы, заявляя о начале работ по принципу «полевой хирургии». Учитывая, что стерилизация самок представляет собой полостную операцию, для выздоровления животного и безопасного возвращения в место обитания необходима передержка  как минимум в две недели. Помимо этого, остается открытым вопрос, что имеют в виду авторы проекта, говоря о бездомных животных – речь идет только о собаках, или кошках, будет ли оказываться помощь раненым птицам?

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое