News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Предварительное расследование по части Петра Цыганкова в рамках уголовного дела, возбужденного СК Армении по факту совершения кражи денег в особо крупном размере в филиале «Саят-Нова» компании «Конверс банк», завершено. Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе СК Армении, как ранее сообщалось, 9 октября 2017 года примерно в 11:00 Цыганков в филиале «Саят-Нова», в частности, представив письменные угрозы об осуществлении взрыва, потребовал и похитил у его управляющего сумму в особо крупных размерах.  В результате предпринятых мер был выявлен ряд обстоятельств инцидента.

В соответствии с данными, полученными в ходе досудебного производства, выяснилось, что предполагаемые преступники достигли предварительной договоренности о разбойном грабеже из филиала «Саят-Нова» ЗАО «Конверс Банк» и распределили роли. В соответствии с распределенными ролями, один из членов группы, содействуя Цыганкову, 5 октября 2017 года отправился в данный филиал банка с целью получения информации о наличии в филиале денег. Он представился клиентом, которого направил гендиректор «Конверс банка», и сообщил управляющему о намерении обменять 60 тыс. евро на доллары и получил предварительное согласие. В тоже время человек, посетивший филиал, заявил управляющему, что из-за недомогания он лично не сможет совершить сделку и договорился, что банк посетит его брат. Уже 9 октября к управляющему филиалом отправился Цыганков. Он заявил о том, что является братом человека, с которым была достигнута договоренность об обмене 60 тыс. евро, и предложил, исходя из соображений безопасности, совершить сделку в кабинете казначея, на что управляющий согласился. Он открыл сейф, после чего Цыганков представил письменную угрозу осуществить взрыв, если ему не будет предоставлено его содержимое.  

Управляющий филиалом под воздействием угроз выполнил представленное письменное требование, и Цыганков сбежал, похитив находившуюся в несгораемом сейфе сумму в особо крупном размере - 42.709.000 драмов, 105.223 долларов, 27.325 евро, 439.800 рублей и 205 фунтов стерлингов. В целом, размер похищенной из банка суммы составил 112. 215. 171 драм.  Цыганков был объявлен в розыск по обвинению в совершении разбойного нападения. Он был обнаружен в Грузии, в предусмотренном законом порядке в июле 2018 года преступник был доставлен в Армению и передан органу, осуществляющему производство. Суд подтвердил в его отношении арест в качестве меры пресечения. На основании полученных доказательств Цыганкову было предъявлено обвинение по 1 пункту 3 части 175 статьи Уголовного кодекса Армении.

С учетом того, что полученных в отношении Цыганкова доказательств достаточно для направления в суд обвинительного заключения по данному делу, связанный с ним эпизод выделен в отдельное производство и объявлено о завершении предварительного расследования. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У берегов Джибути перевернулось судно с мигрантами: погибли не менее 16 человек, 28 пропали без вести
В свою очередь посол Эфиопии в Джибути Берхану Цегайе сообщил, что лодка перевозила эфиопских мигрантов из Йемена...
Неизвестный хакер атаковал сайт чешского СМИ и опубликовал два фейка о покушении на президента страны
Denik N и Чешское телевидение также рассказали о фейке, в котором говорилось, что заговор против Пеллегрини был спланирован в Праге украинским дипломатом...
Из Испании сбежал босс марокканской мафии, угрожавшей наследнице нидерландского престола
Его временно освободили из-под стражи провинциальным судом Малаги…
Адвокат: В Тавуше полицейские игнорируют противозаконные действия неких лиц в отношении протестующих
Некоторые должностные лица полиции заявили, что они не получали сообщения об этом…
В аварии в Арагацотнской области пострадали 7 человек
По данному факту инициировано уголовное производство…
Следком Армении о вызове Махсудяна: Процесс не имеет никакого отношения к общественной деятельности
Выступил против односторонней сдачи земель…
Самое