News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Следственный комитет Армении вернул Yerevan.Today компьютерную технику. Соответствующее заявление распространила редакция сайта. В заявлении, в частности, говорится: «Следственный комитет Армении 28 декабря вернул новостному сайту Yerevan.Today компьютерную технику, которая была изъята 17 сентября, после обыска, продолжавшегося я 7 часов.

Следственному комитету понадобилось 100 дней для проведения экспертизы одного компьютера и четырех жестких дисков. На запрос председателя Союза журналистов Армении Сатик Сейранян заместитель начальника Следственного комитета В. Месропян ответил, что экспертиза завершится 27 декабря 2018 года. Теперь, когда экспертиза завершена, мы требуем, чтобы Следственный комитет выступил с заявлением о том, что было обнаружено в изъятых у сайта компьютерах и как это связано с делом о прослушивании телефонного разговора глав СНБ и ССС.

Мы просим наших партнеров по СМИ и правозащитников, занимающихся вопросам СМИ, сделать то же самое. В то же время выражаем благодарность коллегам за то, что они последовательно поднимали этот вопрос вместе с нами. Добавим, что за прошедшие 100 дней работа сайта Yerevan.Today была сорвана, так как не было возможности работать в полную силу. Ситуация останется такой же, поскольку мы не будем использовать компьютерное оборудование, пока не будет заявления, основанного на заключении следственного органа.

 После заявлений CК, техника будет использоваться лишь после тщательного исследования компьютерными специалистами, чтобы быть уверенным в том, что техника используется только сайтом Yerevan.Today, а не параллельно со следственными органами».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Самое