News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Подозреваемый в убийстве 23-летнего мужчины возле ресторана в Караганде объявлен в республиканский розыск. А в отношении троих задержанных суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей, передает NUR.KZ.

В департаменте полиции Карагандинской области обнародовали фотографии и анкетные данные подозреваемых.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны трое мужчин: Малхасян Торгом Манвелович, Малхасян Сохак Самвелович и Надырбеков Каир Хамитович. Задержанные признаны подозреваемыми в совершении тяжкого преступления. Судом города Караганды в отношении них санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

Также сотрудниками Департамента полиции Карагандинской области Гурурян Нарек объявлен в розыск», - сообщили в ведомстве.

Разыскиваемый мужчина 1997 года рождения. Полиция просит граждан, что-либо знающих о его местонахождении сообщить по телефону 102.

Напомним, потасовка между несколькими парнями случилась во время празднования Нового года в ресторане. В ходе драки на улице от ножевых ранений погиб 23-летний житель Караганды.

В связи с этим посольство Армении в Казахстане распространило заявление.

«Глубоко скорбим в связи с трагическим инцидентом, унесшим человеческую жизнь. Приносим свои соболезнования родным и близким погибшего.

Уверены, что следствие прояснит все обстоятельства происшедшего, все виновные будут найдены и понесут наказание в соответствии с Законом.

Казахстан – многонациональное государство, где традиционно царит межнациональное согласие и исключительная толерантность к этническим меньшинствам.

Надеемся, что средства массовой информации будут ссылаться на официальные источники, и не будут распространять в социальных сетях непроверенную информацию, которая может стать источником манипуляции общественным мнением и придать этой трагедии оттенок конфликта на межнациональной почве», - отмечается в заявлении посольства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое