News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Никто однозначно не может сказать, были ли события в Караганде спровоцированы кем-либо или нет. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил экономист Вардан Бостанджян, выразив опасения в связи с этими событиями. «Не дай бог, если такое произойдет в России или Беларуси, или в других странах бывшего Советского Союза.

Многие армяне из-за низких зарплат и  безработицы в самой Армении  живут в этих странах. Мы не имеем право играть с их судьбами», - пояснил Бостанджян. При этом, по его мнению, Армения должна вести «ювелирную внешнюю политику», поскольку она находится в окружении двух недружественных стран. По этой же причине, Армения, как считает Бостанджян, обязана считаться с интересами своих партнеров. Напомним, что в ночь на 1 января в ресторане «Древний Рим» в Караганде произошел конфликт, перешедший в групповую драку.

В ходе потасовки погиб один человек, еще трое получили различные ножевые ранения. Как сообщает агентство NUR.KZ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны трое мужчин: Малхасян Торгом Манвелович, Малхасян Сохак Самвелович и Надырбеков Каир Хамитович. Задержанные признаны подозреваемыми в совершении тяжкого преступления. Судом города Караганды в отношении них санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В городе прошли антиармянские митинги.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое