News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Богота намерена в ближайшие дни ввести политические санкции против Каракаса.  Об этом заявил глава МИД Колумбии Карлос Ольмес Трухильо, передает ТАСС.

«Колумбия будет добиваться претворения в жизнь [санкционных] мер, которые были согласованы на недавнем заседании Группы Лимы. Мы будем действовать в соответствии с нашими обязательствами, а также в рамках той линии, которую мы определили совместно с другими странами Группы Лимы, как с политической точки зрения, так и с точки зрения введения конкретных мер против Каракаса!, - сказал глава МИД. Колумбийский министр также отметил, что Богота намерена ввести «целенаправленные меры в отношении лиц, близких к режиму [Николаса Мадуро]».

Участники Группы Лимы, за исключением Мексики, 4 января заявили о непризнании нового президентского срока Николаса Мадуро, который вновь вступит в должность главы государства 10 января. Соответствующий документ подписали представители Аргентины, Бразилии, Гайаны, Гватемалы, Гондураса, Канады, Колумбии, Коста-Рики, Панамы, Парагвая, Перу, Сент-Люсии и Чили. Они призвали Мадуро не занимать высший государственный пост и передать исполнительную власть Национальной ассамблее - однопалатному парламенту, находящемуся под контролем политических оппонентов правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое