News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Президент США Дональд Трамп рассчитывает, что «шатдаун» правительства прекратится по итогам его встречи с лидерами конгресса в среду, передает РИА Новости

Ряд министерств и ведомств США, включая госдепартамент, минюст, МВБ, министерства транспорта и сельского хозяйства, сократили работу с 22 декабря. Трамп требует более 5 миллиардов долларов нового финансирования на безопасность границы, отказываясь в противном случае подписать бюджет. Демократы, которые получили большинство в палате представителей по результатам ноябрьских выборов, готовы выделить не более 1,3 миллиарда дополнительных средств.

«Единственное решение (проблемы) заключается в том, что демократы приняли бы закон о расходах, который бы защищал наши границы и открыл бы правительство. Эта ситуация может быть разрешена на встрече за 45 минут. Я пригласил лидеров конгресса завтра, чтобы сделать это», - заявил Трамп в телеобращении.

Президент добавил, что готов пойти на уступки демократам и уже не настаивает на том, чтобы стена была из бетона – он согласен на стальное ограждение.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое