News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Военная полиция выступила с новым заявлением в связи с инцидентом с участием автобуса, перевозившего призывников.

Инцидент с автобусом, перевозившим призывников из Наирийского отдела Котайкского военкомата на центральный сборный пункт в Ереване произошел 8 января в промежутке между 10:30 и 11:30. Группа парней на машинах блокировала автобус, потребовала открыть двери, нецензурно выражалась. Действия молодых людей создали аварийную ситуацию на дороге, они грубо нарушали общественный порядок и проявляли откровенное неуважение к окружающим. Помимо этого, молодые люди повредили автобус. Безобразие продолжилось в Ереване. Здесь двоим молодым людям удалось ударами ног открыть двери автобуса, ворваться в салон, применить насилие к сопровождавшему призывников инспектору Наирийского военкомата, ударив его по лицу и оскорбив, пытались побить водителя, заставив покинуть салон. По факту возбуждено уголовное дело по п.1 ч.3 статьи 258 УК.

Как отмечается в заявлении, установлены личности всех участников инцидента и подозреваемых. Проводится необходимая оперативная работа для их обнаружения. Установлено, что активными участниками инцидента были ранее осужденный Меружан Восканян (1996 г.р) и Гор Акопян (1979 г.р). Восканян находится в бегах.

«Военная полиция заявляет, что все участники инцидента будут обнаружены и в установленном законом порядке привлечены к ответственности, а также вновь призывает воздержаться от подобных незаконных действий», - говорится в заявлении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Госаппарат на защите Анны Акопян: Акция граждан в Цицернакаберде обернулась массовыми задержаниями и приводами
Вчера были подвергнуты приводу около ста человек…
В Армении полицейские подвергли приводу нескольких граждан, перекрывших автодорогу Ереван-Мегри
Таким образом граждане выражают свою поддержку соотечественникам…
СМИ: в Париже обрушились мельничные крылья кабаре «Мулен Руж»
По данным телеканала BFMTV, никто не пострадал…
Суд арестовал недвижимость и счета замминистра обороны Тимура Иванова, подозреваемого в коррупции
По словам собеседника агентства, арестованы активы, зарегистрированные на Тимура Иванова, его жену, бывших жен и пятерых детей, включая приемных…
В Иране приговорили к смертной казни рэпера Тумаджа Салехи, который поддерживал антиправительственные протесты
Музыканта задержали в октябре 2022 года, когда он публично выступил в поддержку протестующих, в том числе записывая об этом песни…
В Молдове предъявили обвинение пророссийской главе Гагаузии
По данным следствия, в 2019 - 2022 годах Гуцул, работая секретарем в партии «Шор», систематически ввозила в Молдову деньги, полученные от организованной преступной…
Самое