News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Необходимы более реальные сроки разработки проекта «Антикоррупционная стратегия Армении и программа мероприятий по ее реализации на 2019-2022 годы». Об этом говорится в заявлении, распространенном секретариатом Антикоррупционной коалиции Организаций гражданского общества Армении.

В заявлении, в частности, говорится:

«Несмотря на то, что проект Стратегии нуждается в коренном пересмотре, Антикоррупционная коалиция приветствует готовность Министерства юстиции республики приложить все усилия, направленные на диалог в конструктивном поле и обеспечение прозрачного процесса переработки проекта Стратегии с целью получения документа на основе консенсуса. Этот стиль работы оценивается положительно, в отличие от прежних антикоррупционных стратегий.

В связи с этим, с учетом вопросов, поднятых участниками общественного обсуждения, состоявшегося 19 декабря 2018 года, а также сжатых сроков представления замечаний и предложений относительно последнего, Армянская ассоциация юристов еще 20 декабря 2018 года обратилась к и.о. главы Правительства Армении Николу Пашиняну с предложением предусмотреть в программе принимаемых мероприятий деятельности кабинета министров более реальные сроки разработки новой Антикоррупционной стратегии на 2019-2022 годы, с целью переработки документа, проведения профессиональных обсуждений и вовлечения в данный процесс широких общественных кругов.

Коалиция положительно оценивает решение Правительства в лице Минюста Армении, согласно которому срок общественных обсуждений на сайте e-draft.am проекта Стратегии продлен до 31 января 2019 года.

Антикоррупционная коалиция НПО Армении в ближайшее время опубликует и пакет предложений о внесении изменений и дополнений в проект Стратегии».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое