News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Китай пообещал закупать «значительное количество» сельскохозяйственной, энергетической и промышленной продукции и услуг у Соединенных Штатов (USTR), сообщило торговое представительство США после завершения торговых переговоров между США и Китаем в Пекине, передает Reuters.

USTR заявил, что обе стороны обсудили «пути достижения справедливости, взаимности и баланса в торговых отношениях между странами».

Американские и китайские официальные лица также обсудили вопросы, связанные с защитой интеллектуальной собственности, и необходимость заключения соглашения, которое разрешает торговый спор между двумя крупнейшими экономиками мира.

Встречи на этой неделе стали первыми переговорами с тех пор, как президент США Дональд Трамп и председатель Китая Си Цзиньпин договорились в декабре о 90-дневном перемирии в торговой войне, которая потрясла мировые финансовые рынки.

Если к 2 марта соглашение не будет достигнуто, Трамп заявил, что продолжит повышение тарифов до 25 процентов на китайский импорт на сумму 200 миллиардов долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое