News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Сегодня я получил докладную о том, что, несмотря на решения, связанные с ловлей севанского сига, сложилась стопроцентная запущенная ситуация. Об этом заявил на заседании Правительства 10 января и.о. главы Правительства Армении Никол Пашинян, касаясь проблемы не выполнения запрета за ловлю и продажу сига в этот период.    

По его словам, и по ТВ показывают, как повсеместно на рынках продается севанский сиг. «Мы несколько раз обсуждали данный вопрос, и необходимо подумать о его долгосрочном решении. В докладной, которую я получил, указывается на упущения целого ряда ведомств, в том числе Национального парка «Севан», Министерства экологии и Полиции», - сказал  Пашинян.

В свою очередь, и.о. министра экологии Армении Эрик Григорян заявил, что у них имеются сигналы, многочисленные дела, уголовные дела, призвав при этом граждан в случае выявления каких-либо нарушений обращаться в ведомство. 

«А я призываю вас встретиться с губернатором Гегаркуникской области, начальником Полиции, обсудите эту тему и предложите конкретные решения, причем не только на сегодняшний день, но и на долгосрочную перспективу, поскольку был новый этап по части репродукции сига, и мы многого не делаем», - отметил Пашинян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое