News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Мы стремимся к тому, чтобы исключить из названия создаваемого Министерства высоких технологий и военно-промышленного комплекса термин «военно-промышленный комплекс». Об этом в беседе с журналистами после заседания Правительства 10 января заявил и.о. министра транспорта, связи и информационных технологий Армении Акоп Аршакян.

По его словам, это связано с попыткой избежать дальнейших сложностей в работе с международными партнерами. «Будет сформировано Министерство высоких технологий и промышленности, которое станет  заниматься привлечением инвесторов в сферу высоких технологий, организацией производства высокотехнологичного товара и его продажей», - пояснил Аршакян.

И.о. министра заметил, что объединение Минтранса с Министерством территориального управления и развития обеспечит более эффективную работу в сфере дорожного строительства.

Коснувшись вопроса ввоза автомобилей с правым рулем, и.о. министра отметил: важно подчеркнуть, что ввоз автомобилей с правым рулем запрещен, и этот запрет не снят. «Законопроект, который есть на сайте e-draft, введен в обращение лишь с целью позволить ввести в Армению автомобили, которые скопились у границы (предполагает окончательным сроком введения запрета установить 1 апреля – ред.). Однако это может быть реализовано после принятия проекта в парламенте», - заключил Акоп Аршакян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое