News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Раньше, после государственных выборов, обращения в Конституционный суд, да и вообще обращения в суд с целью обжалования результатов, казались обычным этапом избирательного процесса. Об этом после церемонии торжественной раздачи мандатов депутатам Национального Собрания 7-го созыва в беседе с журналистами 10 января заявил глава Центральной избирательной комиссии Армении Тигран Мукучян.

Прошедшие в Армении 9 декабря парламентские выборы, по  его словам, стали первыми в своем роде, когда ни одна сторона не ставила под вопрос результаты и не пыталась их обжаловать.

«Это, на мой взгляд, большое достижение с точки зрения развития армянского законодательства и вообще с точки зрения формирования политической культуры. Это выражает общие оценки политических сил, и, почему бы и нет, наших избирателей, а также общественности в отношении уровня организации данных выборов», - сказал Мукучян.

По его оценке, с учетом отношения общественности к проведенным ранее выборам, а также оценок международных организаций и наблюдателей, можно считать, что данный избирательный процесс в полной мере соответствовал Избирательному кодексу, несмотря на сжатые сроки, в  которые необходимо было организовать и впоследствии их провести. 

На вопрос, за чей счет были проведены мероприятия по торжественной раздаче мандатов депутатам и последовавший за этим банкет, Тигран Мукучян ответил, что данное мероприятие прошла при поддержке международных партнеров в рамках программы по поддержке выборов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое