News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Группа врачей начала сбор подписей с требованием отклонить прошение о помиловании Мгера Енокяна. К сбору подписей присоединился и ректор Ереванского государственного медицинского университета имени Гераци Армен Мурадян. «С учетом того, что убитый Иосиф Агаджанов был студентом Ереванского государственного медицинского университета, а Агаджановы - известная семья врачей, группа медиков начала сбор подписей против помилования Енокяна», - заявила в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am пресс-секретарь ЕрГМУ Шушан Даниелян.

Под заявлением уже подписались 200 врачей.  Отметим, что в соцсетях вот уже несколько дней распространяются сведения о том, что приговоренного к пожизненному заключению Мгера Енокяна скоро освободят. Есть информация о том, что комиссия по амнистии во главе с и.о. министра юстиции Артаком Зейналяном дала положительное заключение проекту о помиловании Мгера Енокяна, осужденного на пожизненный срок за убийство. В Министерстве юстиции Армении сообщили о том, что вопросы, включаемые в повестки заседаний комиссии по амнистии, не публикуются.

Напомним, что Мгер Енокян в 1996 году был приговорен к смертной казни за убийство однокурсника Иосифа Агаджанова. Высшая мера в 2003 году была заменена пожизненным заключением. Согласно вердикту, он совершил преступление вместе  с другом Арамом Арутюняном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое