News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Ситуация находится под контролем, однако по сравнению с 9 января ситуация радикально не изменилась. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил пресс-секретарь мэрии Еревана Акоп Карапетян, ссылаясь на заявления заместителя начальника управления по общему образованию мэрии Еревана Анаит Мелконян, и комментируя ситуацию, сложившуюся в столичных школах и детских садах за последние дни.

Отметим, что в интервью новостному сайту Tert.am Мелкумян заявила, что после новогодних каникул 8 января школьники в массовом порядке не посетили школы. Так, с ее слов, 8 января наибольшее количество отсутствующих было зарегистрировано в школах, расположенных в административных районах Нубарашен - 37%, в Центре - 31%, и в Аване - 30%. При этом она отметила, что 9 января ситуация несколько изменилась.

Проведенные сотрудниками мэрии исследования показали, что процент отсутствия в школах снизился на 1,2%, а в некоторых местах даже на 10%. «Анализ последних лет привел показывает, что родители обычно в первый день занятий после новогодних каникул ленятся отправлять свое чадо в школу, обосновывая это тем, что здание школы еще должно как следует прогреться», - пояснила Мелконян, добавив, что такой проблемы изначально не было, поскольку школы, по распоряжению Минобрнауки, в период зимних каникул продолжали отапливаться. Вместе с тем, по словам заместителя начальника управления по общему образованию мэрии Еревана ситуация в детских садах кардинально противоположная, поскольку процент отсутствующих по данным на 9 января увеличился. Так, по имеющимся данным, количество отсутствовавших детей 8 января составляло почти 40%, а уже 9 января их число возросло до 55%. 

По мнению Мелкумян этому есть несколько причин. Как и в первом случае здесь «вина» также лежит на родителях, поскольку они оставляют своих детей дома.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое