News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян отправил депутата Армана Абовяна в Караганду для ознакомления с ситуацией на месте. Об этом Новости Армении-NEWS.am сообщил сам Арман Абовян.

По его словам, в ходе поездки удалось выяснить три основных факта. «Первое – никакого межнационального столкновения нет. Второе -  были государства и силы, которые пытались вмешаться, вместе с тем власти Казахстана были настроены очень серьезно, чтобы не допустить столкновений».

Абовян отметил, что встретился с руководителями и представителями местной армянской общины, а также местными жителями.  Он заверил, что антиармянских настроений нет. «В рамках дела задержаны 12 человек, трое армян, один казах, остальные граждане Казахстана, которые участвовали в митингах и которых обвиняли в провоцировании межнациональных столкновений». По его словам, армянской общине ничего не угрожает. «Власти Казахстана защищают армянскую общину. Особо хотел бы отметить также блестящую работу посольства Армении в Казахстане», - заключил Абовян.

Напомним, что в новогоднюю ночь в результате массовой драки в ресторане «Древний Рим» был убит 23-летний житель Караганды Рахымджан Жансейтов. Гибель молодого человека послужила поводом для всплеска эмоций, некоторые воспользовались трагическим инцидентом  для попытки озвучить антиармянские лозунги.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать