News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


На днях общественность Армении потрясла очередная история расправы над бродячими собаками.

Неизвестный расстрелял собак по дороге к селу Птгни, в непосредственной близости от остановки общественного транспорта. Корреспондент Econews.am и представители зоозащитной организации «Динго» поспешили на место происшествия и обнаружили двух застреленных собак. По словам свидетеля происшедшего, автомобиль Pajero io с госномерами 31 OS 665 остановился, из окна водителя высунулось ружье, последовали выстрелы. Об инциденте зоозащитники сообщили в полицию.

Расстреляв собак, водитель иномарки не стал спешить скрыться с места происшествия. Прибывшие зоозащитники и полицейские нашли поблизости машину и ее пассажиров. Выяснилось, что водитель и пассажиры вдобавок к тому, что устроили стрельбу по живым мишеням, находятся в состоянии алкогольного опьянения.

Как выяснилось, один из участников безобразной расправы над беззащитными животными член союза охотников. По информации Econews.am, в автомобиле также находился его несовершеннолетний ребенок.

Жертвами бессердечных «охотников» стали три взрослые собаки и два месячных щенка. Еще два щенка были ранены, один ослеп.

В пресс-службе полиции сообщили, что гражданин привлечен к административной ответственности за стрельбу в населенном пункте. Как видно из этого, жестокое обращение с животным, по всей видимости, сойдет ему с рук. Что касается езды в нетрезвом виде, в полиции отказались прокомментировать это обстоятельство.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое