News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Родители Иосифа Агаджанова, студента Ереванского государственного медицинского университета, жестоко убитого в 1996 г, обратились с письмом к президенту Армении Армену Саркисяну и и.о. премьер-министра Николу Пашиняну.

В письме отмечается, что возглавляемая министром юстиции комиссия по помилованию на днях дала положительное заключение по вопросу помилования Мгера Енокяна.

«Это беспрецедентное и недопустимое явление, особенно учитывая тот факт, что комиссия находилась под давлением жены Мгера Енокяна, Заруи Межлумян (они официально поженились в2013 г).  Фактически сложилась ситуация, при которой Заруи Межлумян, будучи руководителем пресс-службы главы Государственной контрольной службы Давида Санасаряна, использовала должностные рычаги для достижения желаемого результата. В течение этих лет представляя ложную информацию о том, что якобы Мгер Енокян невиновен, эта дама под видом правосудия развернула борьбу всего лишь для того, чтобы добиться возвращения домой своего мужа. Мы просим и призываем решить находящийся в вашей юрисдикции вопрос справедливо. В этом вам поможет видеоматериал, который мы сегодня направили. Просим посмотреть его несмотря на то, что это жестокий и переворачивающий душу материал. Просим решить вас вопрос в соответствии с вашей совестью», - отмечается в письме.

Письмо подписали родители убитого Иосифа Михаил Агаджанов и Нелли Аронова, сестра Елена.

Вот уже несколько дней в СМИ и соцсетях упорно муссируется информация о скором освобождении Мгера Енокяна.

Енокян был приговорен к высшей мере наказания (впоследствии заменена на пожизненное заключение) за убийство Иосифа Агаджанова 29 ноября 1996 г. Убийство было совершено вместе со студентом сельскохозяйственного института Арамом Арутюняном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое