News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Состояние здоровья Манвела Григоряна не позволяет ему участвовать в рассмотрении жалобы по вопросу избрания меры пресечения в его отношении. Об этом заявил в беседе с журналистами адвокат Григоряна Арсен Мкртчян.

По словам Mкртчяна, его подзащитный хочет участвовать в заседаниях, и если здоровье позволит, то он, возможно, это и сделает.

Отметим, что рассмотрение апелляционной жалобы Генпрокуратуры против решения суда первой инстанции о применении залога  в качестве альтернативной меры пресечения в отношении Григоряна только что из-за технических проблем отложили. 

По словам Мкртчяна, возникла необходимость предоставления необходимых документов для подачи ходатайства, именно по этой причине судебное заседание и отложили.

Отметим, что сейчас у здания Апелляционного уголовного суда достаточно напряженная ситуация. Несколько десятков людей проводят здесь акцию протеста, требуя ареста генерала Манвела Григоряна. Протестующие вступили в спор и с адвокатом.

Напомним, что Манвел Григорян решением суда общей юрисдикции города Еревана от 21 декабря 2018 года был освобожден из-под стражи под залог в размере  25 млн. драмов. Данное решение было обжаловано Генпрокуратурой в Апелляционном уголовном суде. Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов и присвоении в особо крупном размере.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое