News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Круизный лайнер вернется в американский порт Канаверал раньше срока из-за начавшейся на борту эпидемии. Такое решение было принято после того, как более 270 пассажиров на борту судна заразились норовирусом, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Sun.

Как только болезнь была обнаружена, судно было пришвартовано на Ямайке. На борту находится около девяти тысяч гостей и членов экипажа, 277 из них заболели.

Представитель компании объявил, что лайнер вернется в порт Канаверал на день раньше из-за разбушевавшейся кишечной инфекции. Также он отметил, что заболевшим оказывается медицинская помощь, и все пассажиры получат денежную компенсацию в размере стоимости круиза.

Несмотря на то, что карантин не был объявлен, пассажиры жаловались в социальных сетях на то, что им не разрешено высаживаться на берег и посещать экскурсии.

Алан Томас, один из пассажиров, написал, что наблюдал случаи рвоты гостей в общественных местах. Персонал все моет и дезинфицирует. Алан добавил, что главная столовая, ночной клуб, общественные туалеты и часть четырнадцатого этажа корабля находятся на карантине.

Причина вспышки вируса пока не называется.

Норовирус называют желудочным или кишечным гриппом. Как правило, его вспышки возникают в закрытых или полузакрытых учреждениях, где вирус однажды появился, и инфекция начала распространяться от человека к человеку, или через зараженную пищу.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое