News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Священник из американского штата Пенсильвания, 65-летний Дэвид Поулсон, предстанет перед судом за растление двух мальчиков на протяжении многих лет, сообщает NBC News.

Священнослужителю грозит наказание до 14 лет.

Поулсон признал свою вину за содеянное и выразил раскаяние.

Как сообщил генпрокурор Пенсильвании Джош Шапиро, в момент растления жертвам было 8 и 15 лет.

При этом каждый раз после совершения преступления Поулсон заставлял своих жертв каяться в совершенных им же грехах.

Один из пострадавших в своем признании рассказал о том, что это давнее преступление повлияло на всю его жизнь: жертва долгие годы испытывала психологические проблемы, из-за которых уже в зрелом возрасте лишилась семьи.

Поулсон вошел в скандальный список 301 «священника-хищников» штата Пенсильвания, представших перед судом за совершение аналогичных преступлений.

Генпрокурор штата заявил, что местной епархии стало известно о преступных деяниях священника еще в 2010 году, однако она замалчивала это вопиющее преступлении вплоть до получения повестки в суд в 2016 году.

По его словам, на протяжении семи лет епархия позволяла Поулсону оставаться священником, хотя и знала о том, что он педофил.

Вслед за делом Поултера раскрылись и другие преступления: в совершении аналогичного преступления обвиняется также 75-летний священник Джон Томас Суини и Джон Дженик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое