News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Американские физики из Принстонской лаборатории при Министерстве энергетики США разработали способ упрочнения плазмы, при этом процесс был схож с тем, что происходит в недрах небесных тел, сообщает Planet Today

Нестабильная структура плазмы затрудняет поддержание ее температуры внутри тороидальной камеры с магнитными катушками. Разрывы в структуре тела плазмы образуют двухмерные островки, которые разрастаются и нарушают целостность материала, а также могут повредить оборудование.

Исследования, направленные на стабилизацию плазмы ведутся с 1980 года, при этом еще на ранних этапах экспериментов было обнаружено, что применение радиоволн предохраняет тело плазмы от разрывов. Сегодня доказано, что незначительные колебания в температуре плазменного материала также усиливают его стабилизацию.

Изменение температуры в плазме провоцирует увеличение мощности проходящего через нее тока. Также термические колебания усугубляют процесс поглощения островками частотной энергии. Для сосредоточения энергии внутри островков и препятствия их росту необходимо совпадение всех факторов, таких как – прохождение электротоков через тело плазмы, необходимое колебание температуры и концентрация частотной энергии. Дальнейшее изучение этого процесса и выявление точных закономерностей для его контроля позволит ученым приступить к созданию искусственной звезды.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое