News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Министр тюрем Великобритании Рори Стюарт заявил о необходимости пересмотров дел, по которым виновные должны отбывать наказание в местах лишения свободы шесть месяцев илина более краткий срок, передает Sky News со ссылкой на The Daily Telegraph.

В интервью изданию он заявил, что «кратких сроков отбывания наказания достаточно для того, чтобы навредить и недостаточно, чтобы исцелить».

По его словам, из-за небольшого срока тюремного заключения люди теряют семьи, работу и репутацию, а затем через несколько месяцев их вновь «выбрасывают на улицу».

В случае принятия данного решения, ежегодно в стране тюремного заключения могут избежать порядка 30 000 человек, включая мелких мошенников и магазинных воров. Исключение составят лишь лица, совершившие сравнительно серьезные нарушения, а также лица, обвиненные в домогательствах.

По словам министра, этот шаг освободит 4 000 камер и даст больше возможностей для образования и организации разнообразных курсов.

Согласно статистике, в стране с 1990-ых  почти вдвое увеличилось количество лиц, отбывающих тюремное наказание, составив 80 000 человек, почти 60% попали за решетку на недолгий срок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое