News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

5 января на страничке японского миллиардера Юсаку Маэдзавы в Twitter появилась запись, ставшая самой популярной за всю историю соцсети. В ней он пообещал разделить 100 млн иен (около $920 тыс.) между сотней ретвитнувших ее счастливчиков, передает Коммерсантъ.  

В итоге более 5 млн человек стали участниками лотереи. 8 января Юсаку Маэдзава (основатель текстильной компании Zozotown, входящий в двадцатку богатейших японцев) сообщил, что подвел итоги розыгрыша, выразив желание повторить опыт.

Публикация японского бизнесмена побила рекорд Картера Уилкерсона, собравшего более 3,5 млн ретвитов в апреле 2017 года. Это был своего рода крик о помощи: по условиям неофициального соглашения с сетью закусочных Wendy`s он должен был собрать 18 млн ретвитов за возможность безлимитно питаться куриными крылышками в течение года.

На третьем месте самых цитируемых записей в Twitter — групповое селфи с церемонии вручения «Оскара» 2014 года в аккаунте популярной американской телеведущей Эллен Дедженерес. В пятерку также попал твит участника британского бойз-бэнда One Direction Луиса Томлинсона, в котором тот лаконично объясняется в чувствах своему одногруппнику. А также твит с розыгрышем призов — на этот раз от испанского видеоблогера El Rubius.

Любопытно, что из попавших в топ-5 только аккаунт Эллен Дедженерес фигурирует в топ-30 страниц с наибольшим количеством подписчиков. При этом почти половина обладателей таких аккаунтов — музыканты. Больше всего подписчиков в Twitter у певицы Кэти Перри — 107 млн.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое