News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян принял представителей компаний, занятых в сфере общественного питания.

Как сообщили Новости Армении - NEWS.am в пресс-службе аппарата премьер-министра Армении, в своем слове Никол Пашинян, в частности, заявил:

«Мы предложили общественности и особенно представителям деловых кругов следующую формулу работы и сотрудничества: обогащайтесь и обогащайте. Для нас эта формула очень важна с условием, что бизнес-сообщество не отделяет вторую часть этой формулы от первой. Нужно понимать, что строительство дорог, повышение пенсий, о котором все говорят, может быть за счет роста доходов государственного бюджета и эффективного расходования средств и исключения коррупции. Мы должны усердно работать над этими компонентами. Во многих случаях в нашем обществе это послание воспринимается, как и прежде. Нежелание платить налоги, которое до сих пор наблюдается в обществе, безусловно, представляет собой негативное явление. Я это тоже считаю коррупцией. Коррумпированный чиновник ничем не отличается от тех, кто думает над тем, чтобы не платить налоги.

Здесь возникает другой вопрос: функционирует ли налоговая система так, чтобы люди могли фиксировать рост и развивать свой бизнес?  Исключено, чтобы мы оставили без реакции какое-либо предложение в рамках этой логики.

Если мы поймем, что система не позволяет людям работать больше, получать больший доход,  платить больше налогов, значит нужно будет  решать этот вопрос вместе.

Надеюсь, что наша сегодняшняя дискуссия будет основана на этой логике».

В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, связанных с налоговым администрированием и регулированием. Были даны разъяснения руководителями Комитета по госдоходам. Была подчеркнута необходимость обеспечения благоприятной налоговой среды. Никол Пашинян предложил продолжить переговоры между частным сектором и правительством.

Целью обсуждений будет достижение урегулирования системы налогообложения на основе четких расчетов и обоснований.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
У здания Правительства Армении проходит акция протеста
Начинается национально-освободительная борьба…
В Тавуше Пашиняну заявили, что властям не доверяют и призвали провести выборы
Я не думаю, что это должно быть так…
Пашинян: Да, риски есть, но управлять ими можно
Сегодня, когда я говорю Беркабер, я имею в виду…
«Жоховурд»: Правоохранители вышли на связь с министром здравоохранения Армении
Пресс-секретарь министра Мариам Цатрян сообщила…
Freedom House: То, как правящая партия Армении проводит импичмент мэров, ставит под сомнение легитимность этих процессов
В качестве примера Freedom House приводит историю со смещением мэра Алаверди Аркадием Тамазяном...
Доклад: В 2020 году большинство переданных в суд дел о призывах к насилию касались премьер-министра Армении
Два исключения, которые касались призывов к насилию против оппозиции, были переданы в суд в 2021 году...
Самое