News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Роль Национального Собрания не была большой во всей системе наших государственных институтов, но и Конституция, и депутаты парламента 7-го созыва уже говорят о повышении его роли. Об этом заявил в парламенте Армении 14 января кандидат в спикеры Национального Собрания от фракции блока «Мой шаг» Арарат Мирзоян.

В свою очередь, секретарь фракции партии «Светлая Армения» Геворк Горгисян обратился к Мирзояну с вопросом: «Что собираетесь предпринять для того, чтобы парламент не стал инструментом в руках Правительства, а был бы реально действующим? Вы готовы противостоять кабмину, поднять роль НС?».

В ответ на заданный вопрос Мирзоян сказал: «Да, большинство в НС – политическая опора кабмина. И будет естественной поддержка Национальным Собранием подавляющей части инициатив Правительства. Но и оно должно выступать с инициативами, а не противопоставляться кабинету министров. Необходима совместная работа в направлении формирования лучшего правового поля для страны. Все вами сказанное я вижу в сотрудничестве с Правительством, при помощи переговоров».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое