News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Бывший министр обороны Армении Сейран Оганян вновь заявил, что не признает за собой вины в связи с делом о событиях 1 марта 2008 г.

В записи на своей странице в Фейсбук бывший министр напоминает, что высшим правовым актом страны является Конституция, и любое поползновение в ее отношении является поползновением на гражданина, государство и уголовно наказуемо. «Ничего не говорящие с правовой точки зрения обвинения в рамках дела 1 марта, направляемые судебные процессы, грубые нарушения прав и основных свобод человека являются поползновением на основной закон Армении», - подчеркивает экс-министр. По его словам, известная запись прослушки глав СНБ и ССС доказывает конкретные поручения директора СНБ, договоренность начальников двух служб. Сейран Оганян подчеркивает незаконность ограничения его прав на свободу передвижения, что также попирает его право на неприкосновенность частной жизни, чести и доброго имени.

«Имеют ли право те, кто попирает Конституцию, осуществлять правосудие в отношении генерал-полковников, президента и иных лиц, внесших значительный вклад в защиту и становление Армении и Арцаха? Я расцениваю заявления о раскрытии дела 1 марта как тупик, а логика предъявляемых обвинений подсказывает, что не исключены новые «творческие подходы». Создается впечатление, что есть подпольные деятели, которые, владея различными приемами манипуляции, используют трагедию 1 марта в своих далеко идущих целях. Я, как человек, стоящий у истоков создания нашей государственности, прошедший жестокости и испытания войны боевой генерал, десятки лет руководивший ВС Армении и Арцаха, вместе с тремя президентами Армении и Арцаха, армейскими офицерами, солдатами, азатамартиками и всем народом обеспечивавший неприкосновенность границ, считаю непонятной и беспокоящей ситуацию, ведущую в неизвестность, и строго предупреждаю – подобные беззакония являются поползновением на ценности и достижения новейшей истории нашего народа и подрывают устои государства, ставят под сомнение усилия, направленные на укрепление и развитие страны. Как в период предъявления обвинения, так и сейчас я настаиваю на том, что оно безосновательно, и не признаю вину. Не хотелось бы, чтобы наша судебно-правовая система направлялась и занималась антиконституционной деятельностью. Правосудие не осуществляют по заказу или под влиянием улицы. Правосудие осуществляют посредством независимой и объективной работы лучших специалистов судебно-правовой системы», - отмечает Сейран Оганян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Левон Кочарян: От моего имени распространяются ложные сведения
Цель всего этого - ввести людей в заблуждение…
Движение «Вместе» призвало парламентские силы выразить недоверие Пашиняну
Далее представляется следующая цитата и…
«Грапарак»: В нижних эшелонах правящего лагеря Армении царит паника
Рядовые депутаты даже осмеливаются выступать против неоднозначных решений Пашиняна…
Ведущий подкаст «Имнменим»: Никол не сможет заставить нас замолчать и не сможет разрушить нашу Родину
Позже, чтобы сыграть ложную игру под …
«Грапарак»: Депутат от правящей в Армении партии может отказаться от мандата из-за разногласий с властями
Россия запретила его въезд в страну…
«Жоховурд»: Что сказал в больнице раненый во время взрыва гранаты в полицейском отделении Еревана?
«Поднимайтесь с колен. Все что я сделал – сделал для вас»…
Самое