News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Наши выступления не адресованы партии «Процветающая Армения», потому что у них есть свой кандидат, и они проголосуют в его пользу. Наши выступления адресованы той фракции, которая не имеет кандидата, и от их голосов зависит, кто будет избран. Об этом заявил во время обсуждения вопроса избрания вице-спикера парламента от оппозиции 15 января руководитель фракции партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян.

«В политическом смысле мы воюем, чтобы представить, защитить своего кандидата, чтобы был избран именно он. И вы, уважаемая «ПА», вступаете в эту войну. Если в этом будет необходимость, то я без колебаний вернусь к прошлому и начну что-то говорить. К примеру, не нашего министра уволили на улице, назвав его контрреволюционером», - сказал  Марукян, призвав при этом не вмешиваться в «войну» между ними и блоком «Мой шаг».

По его словам, в этой ситуации для альянса «Мой шаг» есть три дороги: избрать Мане Тандилян, избрать Ваге Энфиаджяна и свободное  голосование: кто кого хочет, пусть и выбирает.

Отметим, что фракция блока «Мой шаг» выдвинула на посты вице-спикеров НС кандидатуры Лены Назарян и Алена Симоняна, «Процветающая Армения» – Ваге Энфиаджяна, «Светлая Армения» – Мане Тандилян. Фракция «Моего шага» решила проголосовать в пользу кандидата от «ПА», поскольку ее фракция больше фракции «СА».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое