News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В 2018 г в рядах ВС Армении и Арцаха скончались 63 военнослужащих. Из них 27 солдаты срочной службы, 23 служащие по контракту, 2 прапорщика и 11 офицеров.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, 38 случаев смерти были связаны с военной службой, 25 при обстоятельствах, не связанных с несением службы.

В частности, 7 убиты противником, 11 погибли в результате самоубийства или доведены до самоубийства, 2 погибли в результате нарушения правил обращения с оружием,

3 от болезней, 1 подорвался на мине, 1 убит, 3 погибли в результате несчастного случая, 6 в ДТП, связанном о службой, 2 в результате нарушения правил боевой службы, 2 в результате крушения самолета.

Из 25 военнослужащих, скончавшихся при обстоятельствах, не связанных со службой, 11 военнослужащих погибли в ДТП, не связанных со службой, 10 от болезней, 4 в результате несчастного случая.

Отметим, что в 2017 г в ВС Армении и Арцаха погибли 76 служащих. Из них  56 при обстоятельствах, связанных с несением службы: 23 убиты противником, 10 совершили самоубийство, 4 в результате нарушения правил обращения с оружием, 4 от болезней, 4 подорвались на мине, 3 убиты, 4 в результате несчастного случая, 4 в результате ДТП. Из 20 не связанных со службой смертей: 1 военнослужащий убит, 5 погибли в ДТП, 12 от болезней, 2 в результате несчастного случая.

При этом отмечается, что в 2018 г в сравнении с 2017 г более чем втрое сократилось число погибших в результате нарушения противником режима перемирия.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Генпрокуратура Армении: В 2023 году на 69% увеличилось число случаев гибели военнослужащих
В Генпрокуратуре уточняют, что существенным фактором роста числа…
По обвинению в убийстве военнослужащего Авага Закаряна арестован его сослуживец
Военнослужащему С. П. предъявлено обвинение по части 1 статьи 155 УК РА…
В связи со смертью военнослужащего Авага Закаряна возбуждено уголовное производство
По неосторожности застрелил сослуживец…
Дело об убийстве солдата передано в суд
Согласно доказательствам, полученным в рамках уголовного производства…
Правозащитник: В 2023 году в армии было зарегистрировано 83 случая смерти в небоевых условиях
Данные случаи и доказывают, что в армии ничего не реформируется…
Правозащитник: Иногда сомневаюсь в том, что министром обороны является Сурен Папикян
Если посмотреть на статистику, то видно…
Самое