News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Мы беспокоимся обо всех зданиях, расположенных в Ереване, и в том числе о доме на улице Арама 23. Об этом в беседе с журналистами 15 января заявил мэр столицы Армении Айк Марутян.

При этом, по его словам, их полномочия ограничены. «В рамках наших полномочий мы сделали все возможное, чтобы это здание продолжало стоять», - заверил Марутян, отметив, что если бы все зависело от них, то они давно бы решили данный вопрос.

На уточняющий вопрос журналистов, как они собираются способствовать сохранению данного здания, мэр Марутян ответил, что муниципалитет столицы может не выдавать разрешений на последующее строительство различного рода сооружений в непосредственной близости от данного дома, особенно если это может негативно сказаться на его последующем сохранении.

Журналисты также поинтересовались о судьбе ресторанов и кафе, расположенных в непосредственной близости от здания Армянского академического театра оперы и балета им.  Спендиарова в Ереване. По словам градоначальника, в Армении, наконец-то, установилась власть, которая может реализовать пожелания жителей столицы, и ее руки ничем не скованы. «Это является пожеланием ереванцев. Если мы внимательно посмотрим на все здания оперных театров во всем мире, то мы такого нигде не увидим», - сказал Айк Марутян.

При этом он подчеркнул, что у всех предпринимателей был подписан договор с мэрией города, и мэрия не собирается действовать вне рамок тех соглашений и договоров, которые ранее были подписаны.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое