News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху пообещал во вторник продолжать агрессивную политику в отношении иранского присутствия в Сирии и обвинил Тегеран во лжи. Соответствующее заявление он сделал во вторник в ходе церемонии присяги нового начальника Генерального штаба Армии обороны Израиля Авива Кохави, передает ТАСС

«Перед нами важный фактор: Иран и иранские вооружения, а также продолжающаяся ложь Ирана. Я говорю иранцам, чтобы они уходили из Сирии как можно быстрее, так как мы продолжим нашу агрессивную политику», - сказал Нетаньяху, чьи высказывания цитирует государственное радио Израиля Kan. По словам премьера, «Иран лжет в отношении соглашения по ядерной программе, а теперь лжет о запуске безвинного спутника в космос». «На самом деле он хочет создать первую ступень межконтинентальной ракеты», - утверждал премьер.

13 января Нетаньяху заявил, что Израиль ради предотвращения военного закрепления Ирана в Сирии готов наращивать атаки на иранские объекты в соседней стране. Он также признал факт удара в ночь на 12 декабря по складу с оружием в международном аэропорту Дамаска, что, по его словам, отражает решимость Израиля «предотвратить военное закрепление Ирана в Сирии».

Ранее во вторник иранский министр информационно-коммуникационных технологий Мохаммад Джавад Азари Джахруми на своей странице в Twitter сообщил, что спутник «Пайам» не сумел достигнуть расчетной орбиты после запуска. 14 января президент Ирана Хасан Роухани объявил, что Тегеран собирается вывести спутник собственного производства «Пайам» «в ближайшие дни». По его словам, ракета-носитель должна была доставить аппарат на орбиту 600 км.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое