News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Джермукское отделение Полиции 5 января 2019 года поступили сведения о том, что между экологами-активистами и сотрудниками Амулсарского рудника сложились достаточно напряженные отношения, что может стать причиной ссоры.

Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Полиции Армении.  В результате предпринятых мер, выяснилось, что в Джерумке 5 января была организована встреча между двумя сторонами, в ходе которой так и не удалось добиться каких-то договоренностей. При этом в Полицию не поступило ни одного звонка или сообщения относительно ссоры, драки, не было никаких сведений и из медцентров относительно обращения к ним пострадавших людей.

Отметим, что с мая 2018 года  группа жителей Джермука в знак протеста против эксплуатации Амулсарского рудника компанией «Лидиан Армения» перекрыла все дороги, ведущие к ней, а сотрудникам упомянутой организации не разрешают заходить на данную территорию. С целью предотвращения возможных столкновений полицейские проводят здесь ежедневные мероприятия, в частности, представители двух сторон приглашаются в полицейское отделение, ведутся соответствующие разъяснительные работы и т.п.

Напомним, что в СМИ распространилась информация о том, что в Джермуке между двумя сторонами произошла потасовка. По их сведениям, имела место даже поножовщина.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое