News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Любой шаг президента США Дональда Трампа по выходу из НАТО будет основанием для импичмента. Об этом заявила CNN конгрессмен-демократ Джеки Спейер.

По ее словам,  Конгресс или советники президента будут вынуждены предпринять серьезные действия, чтобы воспрепятствовать выходу США из Альянса.

«Лучше, чтобы это была пустая угроза со стороны президента, потому что я думаю, что этот акт был бы настолько разрушительным для нашей страны и для нашей способности защищать национальную безопасность, что это стало бы основанием для некоторых серьезных усилий с нашей стороны, будь то импичмент или 25-я поправка», - отметила она. «Он не может поступить так  этой страной», - добавила она. «И я не верю, что он может сделать это без ратификации Сената».

Ранее NYT написала, что Трамп обсуждает с советниками возможность выход США из НАТО, так как, по его мнению, Альянс лишает США ценных ресурсов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Глава НАТО: планов расширять зону дислокации ядерного оружия у нас нет
Нет никаких планов по размещению большего количества ядерного вооружения дополнительно в каких-либо странах НАТО…
 Украина и НАТО обсудили создание Совместного аналитического центра
Речь идет об окончательном согласовании структуры центра, проекте финансовых затрат, привлечении человеческого ресурса...
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Самое