News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Выступление депутата от партии «Светлая Армения» Армана Бабаджаняна было исключительно политическим, и мы должны научиться спокойно выслушивать политические заявления и выступления друг друга. Об этом на заседании Национального Собрания 16 января заявил глава парламентской фракции партии «Светлая Армения» Эдмон Марукян, комментируя перепалку между ним и Бабаджаняном, с одной стороны,  и депутатами от партии «Процветающая Армения».

Он вновь заступился за Бабаджаняна и отметил, что ничего нового в его заявлениях не было, поскольку об этом неоднократно писалось и в прессе.

Напомним, что в своем выступлении депутат от партии «Светлая Армения» Арман Бабаджанян, коснувшись назначений в сфере внешней политики Армении, заявил, что на протяжении многих лет «назначались послы Армении, у которых была подозрительная биография и криминальное прошлое». При этом он подчеркнул, что ярким тому примером является бывший посол Армении на Украине Андраник Манукян. Такое выступление не пришлось по душе секретарю фракции партии «Процветающая Армения» Арману Абовяну, который ранее являлся советником вышеупомянутого посла. В своей ответной речи он отметил, что критика, высказанная Бабаджаняном, является проазербайджанской и никоим образом не соответствует действительности.

Ответное выступление Абовяна вызвало ажиотаж в парламенте, в частности, среди представителей партии «Светлая Армения». В результате вспыхнула словесная перепалка между главой фракции партии «Светлая Армения» Эдмоном Марукяном и депутатом от «Процветающей Армении» Грантом Мадатяном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое