News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В Национальном Собрании Армении должны звучать  политические, а не личностные выступления. Об этом на заседании Национального Собрания 16 января заявил депутат от партии «Процветающая Армения» Геворк Петросян, комментируя и оценивая словесную перепалку между депутатами.

По его словам, парламент – не то место, где нужно и можно выяснять личные отношения. «Я уважаю историю, но знаю одно, господин Бабаджанян, и это говорю по-дружески, пожалуйста, не воспринимайте мои слова с пренебрежением. История показывает две вещи: она никогда не улыбается человеку, который пытается утвердиться, ссылаясь на прошлое других людей, и, во-вторых: та огромная информация, которую вы предоставили на суд этой аудитории, не думаю, что это был вопрос деятельности нескольких дней по установлению данных фактов. Предполагается, что это был материал, накопленный за долгое время работы», - пояснил Петросян.

Такой поступок, по мнению депутата, не приносит чести парламентарию. Тем не менее, Геворк Петросян подчеркнул, что нет необходимости идти на вражду между фракциями, поскольку депутаты могут быть оппонентами, но никак не врагами. «Не пытайтесь вбить клин в наши отношения. В конце концов, есть такая вот истина: во тьме процветать невозможно, а свет без процветания просто бесполезен», - заключил депутат.

Напомним, что в своем выступлении депутат от партии «Светлая Армения» Арман Бабаджанян, коснувшись назначений в сфере внешней политики Армении, заявил, что на протяжении многих лет «назначались послы Армении, у которых была подозрительная биография и криминальное прошлое». При этом он подчеркнул, что ярким тому примером является бывший посол Армении на Украине Андраник Манукян. Такое выступление не пришлось по душе секретарю фракции партии «Процветающая Армения» Арману Абовяну, который ранее являлся советником вышеупомянутого посла. В своей ответной речи он отметил, что критика, высказанная Бабаджаняном, является проазербайджанской и никоим образом не соответствует действительности.

Ответное выступление Абовяна вызвало ажиотаж в парламенте, в частности, среди представителей партии «Светлая Армения». В результате вспыхнула словесная перепалка между главой фракции партии «Светлая Армения» Эдмоном Марукяном и депутатом от «Процветающей Армении» Грантом Мадатяном.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое