News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента


Племянник бывшего президента Армении Сержа Саргсяна, Нарек Саргсян, содержится в отличных условиях. Об этом беседе с журналистами заявил брат Нарека Саргсяна Айк Саргсян, отвечая на вопрос корреспондента Новости Армении - NEWS.am о том, в каких условиях содержится Нарек Саркисян в Праге.

По словам Айка Саргсяна, у Нарека Саргсяна нет «никаких проблем».

Отметим, что сегодня,16 января, в суде должно было пройти заседание по делу Нарека Саргсяна, однако оно было отложено из-за отсутствия прокурора.

Как уже сообщалось ранее, Нарек Саргсян был задержан в результате совместной работы армянских полицейских с иностранными коллегами и Интерполом. Саргсян был задержан 6 декабря в Праге, причем представил правоохранителям фальшивый паспорт на имя гражданина Гватемалы Франклина Гонсалеса. Информация о задержании разыскиваемого передана в Генпрокуратуру Армении для запроса об экстрадиции.

Кроме того, в СНБ получили сообщение о том, что еще в 2013 году Нарек Саргсян, злоупотребив доверием одного из наследников художника Мартироса Сарьяна, взял у него 14 эскизов общей стоимостью около 280 тысяч долларов, пообещав заплатить за них 28 тысяч долларов. На оставшуюся сумму обещал совместно открыть казино.

По адресу прописки Нарека Саргсяна 4 июля был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены картины Мартироса Сарьяна, 115 тысяч долларов, 27 тысяч евро, дорогие часы, множество золотых монет, украшений, законность приобретения которых будет проверена в рамках уголовного дела.

6 июля – 2018 года Нарек Саргсян был объявлен розыск, а с 24 июля - в международный розыск.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В СК Армении продолжается предварительное следствие по факту хулиганства в отношении жителя Абовяна
В ходе инцидента были слышны и выстрелы, стреляли в направлении…
СК Армении представил детали взрыва на газозаправочной станции в Канакераване
46-летний сотрудник газозаправочной станции, который получил ранение…
Арестованы двое сотрудников Ширакской областной администрации
Им предъявлено обвинение в получении взятки…
Инцидент у здания правительства Армении: Задержан мужчина
«Красные береты» ринулись задерживать нарушителя порядка…
В Ереване ссора мужчины с подругой закончилась поножовщиной: задержана 26-летняя женщина
В результате предпринятых мер полицейские выяснили…
Под Парижем неизвестные запустили фейерверки в здание полицейского участка
По ее данным, нападение произошло в ночь на 18 марта. Согласно распространяемым в соцсетях видеозаписям, которые радиостанция размещает на сайте…
Самое