News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг заявил что, если  решит баллотироваться в президенты, он может победить, несмотря на возраст, передает AP.

76-летний миллиардер отметил, что в Америке бытует мысль о том, что если вам за 50, вы белый и мужчина, вас никогда не изберут, однако Блумберг не согласен с этим. но он не согласен.  «Нет ничего плохого в том, что люди молоды. Но нет ничего плохого и в том, что люди старше», - сказал Блумберг, которому в следующем месяце исполняется 77 лет. «Взросление - это процесс, который, я надеюсь, продолжится».

Бывшему вице-президенту Джо Байдену 76 лет, а сенатору Берни Сандерсу - 77 лет, и оба  они обдумывают возможность баллотироваться в 2020 году. Дональду Трампу 72 года.

Блумберг  отметил, что в числе его приоритетов изменение климата, образование и здравоохранение. «Изменение климата может разрушить весь мир и убить всех нас», - сказал он. «Расстраивает, что многие люди не понимают этого».

Блумберг также категорически против легализации марихуаны. По его словам, что правительство не должно облегчать получение чего-либо с серьезными последствиями для здоровья. «Это просто бессмысленно», - сказал он.

Блумберг  отметит, что примет регение о том пойдет ли на выборы в этом месяце или в феврале, отметив, что не спешит с этим решением.

По его словам,  Америка относится к союзникам как к врагам, а к врагам - как к союзникам.

Он также сказал, что проблема таких стран, как Россия, Китай и Северная Корея, пытающихся повлиять на американские выборы, воспринимается недостаточно серьезно. «Это все равно что взять пистолет и застрелить одного из наших кандидатов», - сказал он. «Мы должны быть более чем раздражены. Я не могу понять, почему мы не предпринимаем более решительных действий».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое