News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Китае запустили мобильное приложение для заказа беспилотного такси, пишет Turizm  со ссылкой на портал Pymnts.

Китайский стартап Pony.ai, создающий программное обеспечение для машин с автопилотом, запустил приложение для заказа такси без водителя. Приложение появилось еще в конце декабря и позволяет пользователям вызвать беспилотное такси в городе Гуанчжоу, что на юге Китая. Все автомобили запрограммированы для поездок только по определенным районам, включающим офисные и жилые кварталы. На время тестового запуска доступ к приложению получили только сотрудники компании и несколько VIP-пользователей. На данный момент все поездки бесплатные.

По словам гендиректора стартапа Джеймса Пенга, запуск приложения в тестовом режиме позволит улучшить возможности автомобилей с автопилотом. Компания готова столкнуться с разными сценариями поведения машин. Вся полученная в ходе испытаний информация будет использована для улучшения системы.

На данный момент парк Pony.ai располагает 20 беспилотными автомобилями. В 2019 году их количество должно увеличиться до 100. Д. Пенг отметил, что Pony.ai не планирует делать приложение доступным для всех. Идея заключается в расширении сервиса в будущем, создавая новый поток доходов. Конечная цель компании — обеспечить безопасные и удобные поездки для простых людей, а это может занять много времени, сказал директор компании.

В Китае в последнее время развернулась целая борьба за лидерство в области автомобилей без водителя. На рынке беспилотного движения в стране работают еще несколько компаний. Правительство Китая поддерживает данную инициативу в рамках программы «Сделано в Китае до 2025 года». К слову, в США в декабре также был запущен тестируемый сервис роботизированного такси для ограниченного количество клиентов. Правда, на данный момент каждую машину здесь сопровождает опытный водитель.

Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое