News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Можно ли заключить, что заявление депутата на самом деле было не оговоркой, а реальным отношением представителей сегодняшних властей к Ирану? Об этом написал на своей странице в Facebook директор Центра европейских исследований ЕГУ Артур Казинян. 

Он, в частности, отметил:  «Известное заявление депутата от власти об «авторитаризме» Ирана  вызвало достаточно нервный отклик в общественно-политических кругах. Думаю, нет необходимости в представлении значения и важности ИРИ для Армении, что, к сожалению, не выражается в иранской политике новых властей или, вернее, в ее отсутствии.  В истории независимой Армении Пашинян - первый руководитель страны, который не посетил Иран после выборов, а в публичной политике власти просто не замечают этого друга и партнера, сверхважного для Еревана. А если к этому еще и прибавить неосторожное заявление Пашиняна относительно «закрытия границы с Ираном», то можно спокойно понять истинное отношение новых властей Армении к ИРИ». 

Напомним, что депутат от блока «Мой шаг» Айк Конджорян 16 января  с трибуны  парламента Армении назвал Иран «авторитарной по своему характеру» страной. При этом  после упомянутого объявления Конджоряна спикер парламента Армении Арарат Мирзоян на месте заявил о том, что это не является точкой зрения их фракции. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое