News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Я изначально хотел поговорить о функциях данной Комиссии, таких как важность объединения общин, роль губернаторов, затронуть различные экологические проблемы или проблемы в сфере сельского хозяйства, но изменил свое решение. 

Об этом на заседании Национального Собрания во время обсуждения кандидатуры на должность главы постоянной парламентской Комиссии по вопросам территориального управления, местного самоуправления, сельского хозяйства и окружающей среды 17 января заявил претендент на эту должность, депутат от блока «Мой шаг» Вараздат Карапетян. 

«Если мы попытаемся подвести итоги нашей четырехдневной работы и понять, о чем идет речь, то необходимо учесть тот факт, что у каждого из нас есть право задавать вопросы и говорить при обсуждении кандидатуры каждого председателя постоянной парламентской Комиссии», - сказал Карапетян. При этом он заметил, что с учетом активности парламентариев, по его подсчетам, данное обсуждение может продлиться аж 105 дней. Это заявление вызвало неожиданную волну смеха среди депутатов. 

Карапетян попросил депутатов быть более лаконичными, отметив, что вопрос по кандидатам постоянных парламентских комиссий уже давно решен в рамках самих фракций и поэтому их усилия, направленные на формулировку вопросов и заявлений просто бессмыслен. Депутат подчеркнул, что мы всего-навсего выбираем  глав Комиссий, деятельность которых в рамках возглавляемых ими же комиссий крайне ограничена и носит чисто организационный характер. 

Карапетян отметил, что в комиссиях помимо председателей будут и ее члены, и, посему, решения по тем или иным вопросам, в любом случае, будут приниматься коллективно. «Вот поэтому я и прошу вас дорогие коллеги, хватит рвать этих несчастных людей на кусочки своими вопросами… От их мнения и позиции по тому или иному вопросу ничего не изменится… Складывается ощущение, будто за эти четыре дня мы хотим решить все проблемы, которые накопились в нашей стране за все эти годы», - пошутил кандидат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое