News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В Университете бундесвера в Мюнхене стартовала новая программа обучения магистров по специальности «разведка и исследования по вопросам безопасности» (Master-Studiengang "Intelligence and Security Studies", MISS).

Ее совместно разрабатывают и проводят расположенные в пригородах баварской столицы Университет бундесвера и Федеральная высшая школа государственного управления. Курс рассчитан в первую очередь на руководящий состав спецслужб, первые студенты - более 30 человек - начали 14 января двухгодичный курс подготовки.

Число желающих, видимо, так велико, что на сайте вуза информация о новой учебной программе начинается с предупреждения: только для действующих сотрудников спецслужб, военной разведки и министерств, передает DW

Судя по опубликованному плану, большая роль будет отведена кибербезопасности и борьбе с терроризмом. Как рассказал Уве Боргхофф, специалист по информатике в Университете бундесвера, в новой программе будут «играть роль ключевые понятия, такие как безопасность паролей, шифрование электронной почты, кодирование и декодирование, искусственный интеллект – чтобы студенты вообще понимали, о чем мы говорим». Но в целом, по его словам, подготовка будет касаться таких областей, как «право, политология, психология, этика, права человека».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое