News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

ЮНЕСКО совместно с Международным союзом архитекторов (UIA) объявила мировой столицей архитектуры 2020 года Рио-де-Жанейро, передает РИА Новости

«Заместитель генерального директора ЮНЕСКО по культуре Эрнесто Оттоне, президент международного союза архитекторов Томас Вонье и муниципальный секретарь Рио-де-Жанейро по вопросам градостроительства Верена Висентини Андреатта объявили в пятницу, 18 января, о том, что город Рио-де-Жанейро (Бразилия) станет мировой столицей архитектуры 2020 года», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте ЮНЕСКО.

Как следует из заявления, инициатива выбора мировой столицы архитектуры подчеркивает «общее стремление ЮНЕСКО и UIA к сохранению архитектурного наследия в городской среде».

Рио-де-Жанейро станет международной площадкой для обсуждения актуальных глобальных вызовов с точки зрения культуры, культурного наследия, городского планирования и архитектуры.

«Благодаря целому ряду мероприятий Рио-де-Жанейро в качестве мировой столицы архитектуры продемонстрирует важнейшую роль архитектуры и культуры в рамках устойчивого развития городов», - говорится в сообщении.

Кроме того, город примет конгресс Международного союза архитекторов, который проводится каждые три года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое