News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Сильные снегопады обрушились на провинции Восточной Канады. Как сообщило в воскресенье Национальное метеобюро, местами в течение суток может выпасть до 50 см снега.

Обильные осадки начались в ночь с субботы на воскресенье. Так, в атлантических регионах Новая Шотландия, Нью-Брансуик и Остров принца Эдуарда, согласно прогнозу, местами выпадет до 50 см снега, что превышает месячную норму осадков.

При этом непогода сопровождается сильным ветром, порывы которого достигают 100 км/ч (28 м/c). В этой части Канады снегопады местами могут смениться ледяными дождями. Власти данных регионов, как сообщил телеканал CTV, готовятся в этой связи к масштабным отключениям электроэнергии из-за обрывов на энергосетях.

В восточных провинциях Квебек и Онтарио также идут сильные снегопады, местами может выпасть до 30 см снега. Администрации аэропортов Монреаля, Квебек-Сити (провинция Квебек) и Оттавы (провинция Онтарио) проинформировали о задержках и отмене десятков авиарейсов. Сообщается, что в Монреале около 13 тыс. потребителей электроэнергии уже остались без света и эта цифра может вырасти в течение дня, передает ТАСС

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое