News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Новый караван мигрантов в воскресенье выдвинулся из Гондураса в сторону США, передает РИА Новости   со ссылкой на телеканал Telesur.

По данным телеканала, в субботу мигранты начали собираться на автобусной станции города Сан-Педро-Сула и рано утром в воскресенье стартовали в сторону гватемальской границы. В общей сложности в караване насчитывается порядка 400 человек. По данным полиции, к границе с Гватемалой уже прибыли 153 человека, они ожидают проверки документов.

Ранее сообщалось, что группа примерно из двух тысяч гондурасских мигрантов в ночь на пятницу пересекла границу Гватемалы и Мексики, чтобы направиться в сторону США.

Караваны центральноамериканских мигрантов начали двигаться в сторону США через Мексику осенью прошлого года. В итоге на границе с США в Мексике скопилось несколько тысяч мигрантов, которые прибыли из стран Центральной Америки. По разным оценкам, в районе городов Тихуана и Мехикали могут находиться порядка шести-девяти тысяч мигрантов из Гондураса, Гватемалы и Сальвадора. Часть мигрантов из каравана вернулась на родину или решила остаться в Мексике. Власти США перебросили на границу несколько тысяч военнослужащих для обеспечения безопасности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое