News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Сотрудник Министерства здравоохранения Армении сообщил о том, что в октябре и ноябре прошли общественные обсуждения, в которых приняли участие заинтересованные стороны и были учтены все положительные и негативные аспекты запрета предложенного Минздравом Армении. Однако это не так. Об этом на встрече с журналистами 21 января заявил бизнесмен Жора Паносян, комментируя резонансный законопроект, предложенный Министерством здравоохранения Армении относительно запрета на курение в общественных местах, таких как рестораны, кафе и даже кальянные.

По словам Паносяна, собравшиеся у здания Министерства здравоохранения, протестующие против такого неоднозначного решения, заявили представителю Минздрава, что заинтересованной стороной по вопросу деятельности кальянных, по сути, являются они сами, но с ними никто никогда никаких обсуждений не проводил. «Нас никто ни о чем не спрашивал. С нами никто за стол не садился, не спрашивали и даже не сообщили об этом. Мы ознакомились с этим законопроектом и пытаемся бороться против него», - пояснил Паносян.

При этом, как отметил бизнесмен, сотрудник Минздрава заверил их в том, что обсуждения по данному вопросу пройдут вновь и их пригласят в качестве участников, однако через два-три часа после акции протеста заместитель министра здравоохранения Армении, выступая перед журналистами, заявил о том, что общественные обсуждения по данному вопросу уже прошли, и все заинтересованные стороны были представлены.

Жора Паносян отметил, что они ожидают получить поддержку Правительства, Комитета государственных доходов, добавив, что если данный законопроект будет принят, то это может очень сильно ударить по и без того сложной социально-экономической ситуации в стране, поскольку тысячи людей лишатся работы. «Второе – государственный бюджет недополучит существенные финансовые средства. Третье – это ударит по туризму. То есть это ударит по туристической привлекательности Армении. Четвертое – это ударит по инвестициям в Армению, о чем так много говорят», - убежден бизнесмен.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое