News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Исследователи обнаружили секретную базу баллистических ракет в Северной Корее, которая является одним из 20 нераскрытых ракетных объектов в стране. Об этом говорится в докладе аналитического центра Beyond Parallel, передает NBC News.

Доклад Beyond Parallel обнародован в понедельник, после того  как президент Дональд Трамп заявил, что «с нетерпением ожидает» встречи с председателем Ким Чен Ыном в феврале.

«Северные корейцы не собираются вести переговоры о вещах, которые они не раскрывают», - сказал Виктор Ча, один из авторов доклада. «Похоже, что они играют в игру. У них все еще будут все  оперативные возможности, даже если они уничтожат свои раскрытые ядерные объекты».

По его словам,   база «является опорой их стратегических ракетных сил», но нет никаких признаков того, что она является частью каких-либо обсуждения в рамках  денуклеаризации.

Расположенная примерно в 130 милях к северу от ДМЗ, на базе Сино-ри находится штаб-квартира ракетной бригады ракетных войск стратегического назначения Корейской народной армии - подразделение, отвечающее за баллистические ракеты. Согласно отчету, база была ключевой  при разработке баллистических ракет, способных достичь Южной Кореи, Японии и даже Гуама.

По оценкам исследователей Beyond Parallel, в Северной Корее есть 20 нераскрытых объектов, на которых она продолжает развивать свою программу баллистических ракет. Сино-ри является одним из старейших из таких объектов.

Спутниковые фотографии, датированные 27 декабря 2018 года, показывают вход в подземный бункер, бронированные укрытия и штаб-квартиру, утверждает Beyond Parallel.

Сино-ри поддерживается двумя близлежащими объектами, академией Собаек-Су и тренировочным районом Мёду-сан.  

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое